Чайковские пловчихи вновь на пьедестале почёта

[17:52] 26.09.2019
2 142
Воспитанницы «Темп» поборолись за медали чемпионата Пермского края по плаванию.

12 и 13 сентября в Перми в спортивном комплексе «Олимпия» состоялся Чемпионат Пермского края по плаванию. 248 сильнейших спортсменов из Перми, Березников, Соликамска, Осы, Краснокамска, Горнозаводска, Чайковского и других территорий края боролись за медали и право представлять регион на окружных и всероссийских стартах. Город Чайковский представляли воспитанницы чайковского спортивного клуба «Темп».

Состязания проходили среди мужчин 2006 г.р. и старше и женщин 2008 г.р. и старше, имеющих разряд не ниже 3-го спортивного. Борьба развернулась в индивидуальных видах программы на дистанциях от 50 до 1500 метров. За два дня соревнований было разыграно 32 комплекта наград.

По итогам состязаний в общей копилке чайковских пловчих было семь медалей. Так, Баклакова Мария стала обладательницей сразу четырёх золотых медалей: на дистанциях 50 и 100 метров стилем «дельфин» и дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Ещё одна пловчиха из Чайковского Михайлова Алина взяла «серебро» на дистанциях 50 метров стилем «дельфин» и вольным стилем. Кроме того, Алина стала бронзовым призёром на дистанции 100 метров стилем «дельфин».

Ближайшие состязания (чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию) пройдут в Саранске с 8 по 11 октября. Члены сборной Пермского края будут бороться на них за право участвовать в чемпионате России по плаванию и всероссийских соревнованиях «Резерв России»