К юным футболистам пришла «Футбольная осень»

[17:11] 07.10.2019
1 393
Семь команд боролись за победу на традиционном турнире «Футбольная осень-2019». Город Чайковский представляла ФК «Энергия».

С 3 по 6 октября в Чайковском проходил традиционный турнир по футболу среди детских команд (мальчики 2007-2008 г.р.) - «Футбольная осень-2019».

Организатором турнира выступил футбольный клуб «Энергия» под руководством тренера Андрея Григорьевича Култышева.

В турнире приняло участие семь команд из Пермского края, Удмуртской Республики и Башкортостана. Город Чайковский представляла команда «Энергия» во главе с тренером Дмитрием Викторовичем Дробининым.

Также за победу в турнире поборолись пермские команды «Академия футбола-1», «Прогресс» и «Академия футбола-2», команды «Знамя» и «Кристалл» представляли Удмуртию, а ребята из команды «Саманта» прибыли к нам из Нефтекамска.

Турнир проходил по круговой системе. Все участники команд встречались друг с другом и по сумме набранных очков определялся победитель.

Чайковская команда «Энергия» одержала три победы. Были обыграны команды: «Кристалл», «Знамя» и «Саманта». Уступила в двух встречах командам: «Прогресс « и «Академия футбола-1». Была также одна ничья с командой «Академия футбола-2». В итоге наша «Энегрия» заняла третью строчку в турнирной таблице.

Победу праздновала пермская команда «Академия футбола-1», а «серебро» турнира досталось также пермякам – команде «Прогресс».

Стоит отметить, что лучшим вратарём турнира признан игрок команды «Энергия» Лушников Богдан.

Все участники турнира были награждены сертификатами участника, а номинантам вручены памятные призы. Были также отмечены и тренеры футбольных команд, которым вручены памятные подарки.

«Благодаря этому турниру, наши футболисты приобрели игровой опыт, увидели, как играют их сверстники из других регионов. Участие в таких турнирах - это огромный шаг вперёд в повышении их мастерства и футбольных навыках», - отметил организатор турнира Андрей Култышев.

Фото: vk.com/club161907405

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 234
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 938
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 740
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 250
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 302
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 381
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: