2020 метров пешком по Ижевску

[19:45] 07.10.2019
1 461
Праздник, посвящённый Всероссийскому дню ходьбы, посетили в Ижевске около десяти тысяч жителей и гостей Удмуртской республики.

Около десяти тысяч человек приняли участие в Всероссийском Дне ходьбы в Ижевске 6 октября. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

Гостем мероприятия стал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Напомним, ранее 45-летний ведущий стал обладателем двух статуэток премии ТЭФИ.

Также в празднике спорта приняли участие Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, двухкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и кандидат в олимпийскую команду России на Игры в Токио Алла Шишкина, олимпийский чемпион Сочи, серебряный призёр Пхёнчхана по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв и другие.

Участники праздника прошли олимпийский маршрут протяжённостью 2020 метров в поддержку олимпийской команды России на Играх ХХХII Олимпиады 2020 года в Токио. На старте они получили футболки с символикой спортивного мероприятия, на финише - медали финишёра и дипломы участника на финише дистанции.

«Олимпийский комитет России выступает не только за золотые медали наших спортсменов, но и за развитие массового спорта. Нашим атлетам очень нужна поддержка болельщиков. Сегодняшняя акция направлена именно на это. Ведь уже скоро в Токио пройдут очередные Олимпийские игры. И нам важно поддержать её участников», - обратился к собравшимся президент олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

В завершении праздника участники Всероссийского дня ходьбы могли принять участие в квестах, за прохождение которых вручались талисманы сборной России - кот-ушанка и медведь-неваляшка.

Фото:  пресс-служба главы и правительства УР

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [13:06] 56
Чайковские атлеты достойно выступили в финальных «Играх ГТО»
Сборная Пермского края, которая наполовину состояла из чайковцев, оказалась в одном шаге от десятки лучших региональных команд нашей страны на IV Всероссийском фестивале чемпионов ГТО.
19.04 [19:51] 886
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 117
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 920
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 427
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 473
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: