Достойное «серебро»

[16:38] 13.11.2019
2 339
Юные чайковские хоккеисты из команды «Темп» приняли участие в турнире  «Кубок Владислава Третьяка», где стали серебряными призёрами.

Легендарный хоккеист, а ныне президента Федерации хоккея России Владислав Третьяк в минувшую пятницу посетил столицу Пермского края. Визит Третьяка не случаен, в Перми состоялся турнир его имени. Турниры имени Владислава Третьяка проходят в разных городах России, в Прикамье - впервые.

«Мы провели отбор команд: выбрали тех, кто показал лучшие результаты в прошлом сезоне. При этом сделали акцент на ребят из отдалённых территорий, чтобы у них была возможность посоревноваться и поиграть на глазах у легенды мирового хоккея», - рассказал президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов.

Для участия пригласили четыре коллектива – «Академия» (Пермь), «Медведи» (Соликамск), «Северные волки» (Красновишерск) и «Темп» (Чайковский). В рамках турнира команды провели по два матча. Возраст игроков был ограничен — до 12 лет.

Победителями соревнования стали хоккеисты Академии игровых видов спорта Пермского края, в решающем матче они обыграли «Темп» из Чайковского со счётом 7:1. Почётный трофей, специально изготовленный к соревнованиям, победители получили из рук Владислава Третьяка. Таким образом, чайковская команда заняла второе место. Бронзовыми призёрами стали «Медведи». А игрокам четвёртой команды вручены памятные медали.

По словам Алексея Чикунова турнир «Кубок Владислава Третьяка» планируется сделать ежегодным.

Фото: sport.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
30.09 [12:23] 4 789
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
24.09 [13:06] 2 920
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
10.09 [11:18] 4 779
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
09.09 [17:30] 2 750
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
18.08 [12:13] 4 309
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
15.08 [11:50] 3 604
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: