Новый биатлонный сезон стартовал

[18:10] 01.12.2019
1 379
Логинов, Бё и Фуркад вступают в борьбу, в женском же биатлоне ярко выраженного фаворита сейчас нет

30 ноября в мире стартовал очередной сезон биатлонных баталий. Спортивные обозреватели начали делать ставки и рассуждать о шансах наших спортсменов громко заявить о себе.

Отмечается, что новый сезон в Кубке мира по биатлону будет несколько отличаться от предыдущего. Во-первых, все девять этапов и Кубок мира пройдут только в Европе. Не будет утомительных переездов в Северную Америку, а для проверки готовности Пекина к зимней Олимпиаде в 2022 году ещё не наступило время.

По традиции биатлонные гонки начались в шведском Эстерсунде, далее эстафету подхватит в австрийский Хохфильцен и французский Анси. После Нового года состоятся немецкие этапы в Оберхофе и Рупольдинге, а дальше биатлонисты поедут не в Антерсельву, а в словенскую Поклюку. В Италию спортсмены приедут в середине февраля на чемпионат мира. А закроется сезон тремя этапами в чешском Нове-Место, финском Контиолахти и норвежском Хольменколлене.

В этом сезоне вновь запланированы в общей сложности 68 гонок, но акцент будет смещён с чисто мужских и женских соревнований на смешанные. Запланировано ещё больше обычных эстафет и масс-стартов. Только количество индивидуальных гонок осталось прежним.

К сожалению, на фоне допинговой эпопеи этапы Кубка мира в России пока не проводятся. Этап в Тюмени уже отменяли в 2017 году, но все же провели годом позднее. И когда вновь в Россию вернутся лучшие биатлонисты мира – неизвестно.

Нынешний состав сборной России выглядит так:

Мужчины: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков (личная квота), Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Матвей Елисеев.

Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Виктория Сливко (личная квота), Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова, Тамара Воронина.

Эксперты считают, что главными фаворитами сегодня остаются норвежец Йоханнес Бё и француз Мартен Фуркад. Нельзя сбрасывать со счетов и Александра Логинова: в прошлом сезоне он вырвал второе место в общем зачете. А вот в женской части биатлонного тура ярко выраженного фаворита нет. Уход Анастасии Кузьминой и Лауры Дальмайер сделают сезон крайне непредсказуемым. В пуле лидеров сегодня называют немку Дениз Херманн, итальянок Доротею Вирер и Лизу Виттоцци, шведку Ханна Эберг и финку Кайсу Мякарайнен.

Программа первого этапа:

1 декабря. 14:30. Мужчины. Спринт

1 декабря. 17:30. Женщины. Спринт

4 декабря. 18:15. Мужчины. Индивидуальная гонка

5 декабря. 18:20. Женщины. Индивидуальная гонка

7 декабря. 19:30. Мужчины. Эстафета

8 декабря. 17:30. Женщины. Эстафета

Время трансляций московское. 


И первые старты уже приносят нашим спортсменам медали - Матвей Елисеев сегодня в гонке на 10 км стал бронзовым призером, а Александр Логинов в  стал четвертым. 


Фото: © РИА Новости 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 832
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 097
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 900
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 408
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 456
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 539
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: