Студент из Чайковского может сыграть на чемпионате мира по хоккею

[12:40] 06.12.2019
1 696

А в Чайковском институте физкультуры планируют открыть кафедру по этому виду спорта

Максима Грошева из ЧГИФК включили в состав молодежной сборной России.

Тренерский штаб молодежной сборной России по хоккею во главе с Валерием Брагиным огласил расширенный состав команды для участия в тренировочном сборе перед молодежным Чемпионатом мира - 2020, - сообщается на сайте Правительства Прикамья.

Штаб вызвал для подготовки в общей сложности 28 хоккеистов, в их число попал и студент Чайковского института физической культуры, проходящий обучение на недавно открытом профиле «Хоккей».

«С большинством кандидатов в команду знаком лично при проведении Международного турнира четырех наций с Перми в текущем году, поэтому поздравляю ребят с прохождением отбора в команду, так же рад, что спортсмены не только с Пермского края (прим. Максим Грошев является спортсменом профессионального клуба «Нефтехимик», принимающего участие в КХЛ) выбирают для себя наш Чайковский институт, - отметил Алексей Чикунов, Президент Федерации хоккея Пермского края, - именно поэтому, при подготовке программы развития хоккея в Пермском крае мы уделили большое внимание профессиональной подготовке как действующих спортсменов, так и тех, кто закончил с карьерой хоккеиста и хочет посвятить свою жизнь тренерской работе».

Алексей Чикунов сообщил и еще одну хорошую новость, - в рамках реализации программы в ближайших планах открытие кафедры хоккея в Чайковском институте физической культуры на базе Федерации хоккея Пермского края.  

Для всех поклонников этого вида спорта отметим, что молодежный ЧМ-2020 пройдет в Чехии с 26 декабря по 5 января. Россия стартует на турнире уже в первый день соревнований игрой со сборной Чехии.


Фото - сайт Губернатора и Правительства Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [10:40] 141
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 702
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 802
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 614
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 772
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 007
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: