«Амкар» должен жить!

[14:45] 06.07.2020
2 095
Болельщики ликвидированного пермского футбольного клуба «Амкар» обратились к врио губернатора Пермского края Дмитрию Махонину с просьбой воссоздать спортивную организацию.

Поклонники и фанаты футбольного клуба «Амкар» написали открытое обращение к врио губернатора Дмитрию Махонину. Запись появилась 4 июля в сообществе «Возродим «Амкар». Как заявляют авторы письма, поводом для обращение к главе региона стали слухи, что нынешнее правительство края рассматривает вопрос о возрождении футбольного клуба.

«Ваш предшественник сделал всё, чтобы не только уничтожить «Амкар», но и попытаться вытравить память о нем, хотя это невозможно. Выросло не одно поколение болельщиков, для которых «Амкар» всегда будет жить в сердце. Результатом той поспешности, с которой была проведена ликвидация нашего любимого клуба, вопиющая несправедливость — ну как так можно было поступить с нами?», — говорится в обращении.

Авторы письма просят Дмитрия Махонина запустить процесс по восстановлению клуба. При этом болельщики не просят о крупном финансировании и возвращении команды в Российскую премьер-лигу. Фанаты просят о возрождении клуба под брендом «Амкар», с привычным логотипом и выступающую в красно-чёрных цветах на уровне второго или третьего дивизиона.

«Амкар» являлся одним из основных символов города и края, способствовал узнаваемости Перми не только в России, но и в мире. Название давно стало самостоятельным брендом и переросло уровень завода-основателя. Таких примеров в мире немало. И именно под бренд «Амкар» легче привлечь потенциальных спонсоров, желающих вести активную экономическую деятельность в нашем с вами регионе», — заявляют болельщики.

В июне 2018 года ФК «Амкар» не смог подтвердить финансовые возможности и не прошёл лицензирование. Владельцы «Амкара» не нашли средства для погашения долгов, и приняли решение о ликвидации клуба через процедуру банкротства. Задолженность клуба перед игроками и работниками превышала 497 млн рублей.


Фото: vk.com/revive_amkar

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 230
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 937
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 738
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 248
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 301
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 380
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: