- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Бегом по Перми 
В этом году Пермский марафон состоится 5 и 6 сентября. Спортивное мероприятие будет проходить в четвёртый раз. Пандемия коронавируса поставила проведение массового забега под вопрос, но Роспотребнадзор разрешил марафон при условии соблюдения всех предосторожностей.
Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, на входе в стартово-финишный городок будет измеряться температура участников и проверяться наличие средств индивидуальной защиты, здесь же установят дезинфекторы.
Планируется, что число участников составит около 7800 человек. Атлеты смогут пробежать одну из семи дистанций: 42 км, 21 км, 10 км, 5 км, 3 км , 1 км, 200 м – заезд на колясках. Заявиться на участие можно в режиме on-line тут или здесь. В этом году зарегистрироваться на марафон можно будет и в день забега – в стартовом городе, при наличии свободных номеров. Для безопасности участников все забеги будут проводиться отдельными стартами.
Участие в Пермском марафоне будет бесплатным для людей с повреждениями опорно-двигательного аппарата (забег в колясках), а также на дистанции 1 км для детей 8 лет и младше.
Трасса пройдёт по центральным улицам Перми, по сертифицированной трассе прошлого года. Старт и финиш – у Пермского академического Театра-Театра. Здесь будет проходить выдача стартовых пакетов.
Общий призовой фонд – 2,8 млн рублей. Главный приз на марафонской дистанции – по 500 тысяч руб. мужчине и женщине победителям.
Фото: permkrai.ru
Популярные новости

Волейболисты Чайковского сразились на первенстве города
Победителями стали мужчины команды «РусГидро» и девушки из Чайковской академии физкультуры и спорта.

Чайковские «самураи» стали чемпионами
Чайковские каратисты стали победителями чемпионата и первенства России по киокушин в составе команды Пермского края.

Фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»: побеждают сотрудники, присоединяются студенты
Две субботы подряд – 15 и 22 марта – 9 команд компании «Чайковский текстиль» и команда Чайковского индустриального колледжа боролись за звание победителя в фиджитал-турнире «пейнтбол/виртуальная арена».

Все на ГТО!
Чайковцев приглашают сдать нормативы ГТО по плаванию в бассейне спортивной школы «Темп».

Максим Альчиков стал победителем «Ночных полётов»
Чайковский прыгун на лыжах с трамплина стал победителем всероссийских соревнований.

Школьников научат собирать беспилотники
Чайковский проект «SKYOP-2. Школа управления БПЛА для будущих защитников Отечества» Центра дополнительного образования был поддержан Фондом президентских грантов.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости