О летающей лыжнице из Чайковского узнали более 4,5 млн человек

[11:21] 01.09.2020
2 079
В последний день лета вышла заключительная серия реалити «Лети за мечтой», в котором юная летающая лыжница из Чайковского Алиса Вараксина, на две недели присоединилась к тренировочному лагерю сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Каждый день Алиса выполняла задания, которые ставили перед ней тренеры национальной команды Александр Гаранин, Роман Керов, Евгений Плехов, Михаил Баринов и Роман Пашкин.

Алиса также знакомилась с подготовкой снаряжения, работой судей и современными методами диагностики физической формы спортсменов. На это время сборная России дала съёмочной группе проекта неограниченный доступ к тренировочному процессу.

За 2 недели приключения Алисы посмотрели более 4,5 млн человек со всей России. В первую очередь, конечно, юные летающие лыжники и их тренеры, для которых реалити стало возможностью увидеть, как готовятся лучшие российские спортсмены, а также услышать из первых уст ответы на многие важные вопросы о том, как тренироваться и тренировать.

6 серия


7 серия


8 серия


9 серия


10 серия


11 серия


12 серия


Специальная серия

Первую и вторую серии реалити можно посмотреть здесь, третью, четвёртую и пятую серии - тут.

Кроме того, 29 августа состоялись первые международные онлайн-соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, в которых приняли участие 84 летающих лыжника в возрасте до 14 лет со всей России, а также из Беларуси, Словакии и Казахстана.

Юные спортсмены представили видеозаписи своих прыжков, а международная бригада судей оценивала их ходе в онлайн-эфира. Первые в истории цифровые кубки принадлежат теперь летающим лыжникам из Алматы, Банска-Бистрицы и Перми.

При этом сам проект «Лети за мечтой» продолжается. В течение осени в школах Прикамья пройдут олимпийские уроки, которые будут посвящены прыжкам на лыжах с трамплина. В ходе уроков школьники смогут познакомиться с историей и особенностями спорта летающих лыжников, а также задать вопросы членам сборной России.


Фото и видео: vk.com/skij


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
28.03 [10:40] 188
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 711
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 813
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 622
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 783
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 016
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: