Хоккейная команда девочек уже тренируется в Чайковском

[11:56] 21.12.2012
2 106

В городе стартовал новый хоккейный проект - «Леди Дарина».


Тренировочный процесс команды проходит на новом хоккейном корте клуба «Водник» по улице Вокзальная, 1/5, а тренирует начинающих спортсменок тренер клуба «Викинг».

Девочки уже прошли предсезонную подготовку, а сейчас постигают азы хоккейного мастерства в общей группе с мальчиками.

Как рассказал выпускник Чайковского института физкультуры Дмитрий Половинкин, который занимается с ребятами, сейчас постоянно тренируются девочки от семи до десяти лет и по сравнению с мальчиками они более дисциплинированные и трудолюбивые. В настоящее время большое внимание уделяется технике катания, а с начала 2013 года пойдет хоккейная подготовка.

Отметим, набор в команду «Леди Дарина» продолжается.

По правилам в женском хоккее запрещены силовые приемы, но защитная амуниция такая же, как и у мальчиков и обязательно играют в защитных масках, поэтому риск получить травму минимален.
Алиса Ларская
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
30.09 [12:23] 4 796
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
24.09 [13:06] 2 930
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
10.09 [11:18] 4 790
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
09.09 [17:30] 2 760
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
18.08 [12:13] 4 322
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
15.08 [11:50] 3 613
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: