Чайковские кикбоксеры вернулись из Москвы с наградами

[11:21] 14.12.2020
1 840
Сборная команда воспитанников Чайковской ДЮСШ и СОЦ «Фортуна» представили наш округ на Кубке г. Москвы по кикбоксингу. Домой юные спортсмены привезли три медали.

С 3 по 6 декабря в российской столице состоялся «Открытый кубок г. Москвы по кикбоксингу». Турнир собрал 850 кикбоксеров из десяти регионов и 15 городов страны. Победителей и призёров определяли в трёх разделах «Лайт-контакт», «Фулл-контакт» и «К-1».

По словам организаторов, для этого турнира такое количество участников стало рекордным за всё время его проведения, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в стране было отменено множество спортивных мероприятий и на данные соревнования собралось много участников, так что можно считать Открытый Кубок Москвы неофициальным первенством России.

Строгие требования Роспотребнадзора и их безупречное исполнение организаторами, позволило провести турнир на максимально безопасном для здоровья участников уровне.

Чайковский городской округ на турнире представили семь кикбоксёров - сборная команда воспитанников Чайковской ДЮСШ и СОЦ «Фортуна». Ребят к соревнованиям готовили тренеры Владимир Лавров и Игорь Грахов.

Среди юношей 11-12 лет в разделе «Лайт-контакт» принял участие и продемонстрировал хорошую технику и функциональную подготовку, но уступил на стадии предварительных поединков по причине недостатка соревновательного опыта Холмогоров Тимофей. Среди юношей 13-14 лет в разделе «Фулл-контакт» Морозов Даниил завоевал серебряную медаль. Казанцев Григорий поднялся на высшую ступень пьедестала и был удостоен золотой награды турнира. Стоит отметить, что Григорий в финальном поединке одержал победу за явным преимуществом. Зайченко Вадим, одержав победу на стадии 1/8 финала, уступил в 1/4 финала «хозяину» ринга в очень спорном, с точки зрения судейского решения, поединке. Лобов Артём в плотном поединке уступил на стадии 1/4 финала победителю данного турнира. Среди юниоров 17-18 лет в разделе «К-1» серебряную медаль завоевал Пастухов Кирилл. Киршин Тимур дебютировал в новом для себя разделе, но, к сожалению, уступил более опытному сопернику.

Всего в копилке чайковских кикбоксёров одна золотая и две серебряные медали.