Чайковские бегуны заняли призовые места на первенстве ПФО

[16:50] 21.01.2021
1 618
Студенты Чайковского института физкультуры приняли участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. Домой ребята вернулись не с пустыми руками.

Соревнования проходили в Новочебоксарске (Чувашия). Медали соревнований разыграли более 600 спортсменов из 14 регионов ПФО.

В программу соревнований были включены бег на 60, 200, 400, 800, 1000,1500 и 3000 метров, эстафетный бег 4x200 метров, бег с барьерами на 60 метров, бег с препятствиями на 2000 метров, прыжки в высоту и длину, прыжки с шестом, тройной прыжок, толкание ядра, пятиборье и семиборье.

По итогам состязаний, студентка ЧГИФК Мазунина Вероника стала чемпионкой в беге на 400 метров с результатом 56,30 сек., а также заняла второе место (на главном фото) на дистанции 800 метров, показав результат 2.11,75 сек. среди юниоров до 20 лет (U20).

Ещё одна студентка ЧГИФК - Шипицина Ирина - финишировала второй, пробежав 3000 метров за 9.56,29 сек. в возрастной категории юниоров до 23 лет (U23).

Кроме того, студент ЧГИФК Великоречин Евгений в прыжках в длину завоевал бронзовую медаль среди юниоров до 20 лет(U20) показав результат 7м. 07 см.