Маленькие хоккеисты делают большие шаги

[11:51] 24.02.2021
1 201
В преддверии Дня защитника Отечества на базе «Раздолье» состоялось заключительное мероприятие проекта «Чайковский – Лёд надежды: Первые шаги», реализуемого с участием средств гранта Президента РФ. В этот день стали известны имена ребят, которые продолжат обучение игре в хоккей бесплатно.

Более ста человек – детей и их родителей – собрались 21 февраля на базе «Раздолье», чтобы отпраздновать завершение проекта «Чайковский – Лёд надежды: Первые шаги» и подвести итоги большого пути, что был пройден за последние полгода.

С целью обеспечения эпидбезопасности все участники заключительного форума были разделены по различным площадкам: спортивным, развлекательным и лекционным. Организаторы мероприятия позаботились не только о том, чтобы было интересно детям, но и полезно родителям.

В ходе форума все маленькие хоккеисты получили сертификаты участников проекта. Также были вручены футболки с логотипом проекта, приобретённые за счёт средств гранта. А в завершении был озвучен приказ о зачислении 40 детей (вместо 15, как планировалось изначально) для дальнейшего бесплатного обучения игре в хоккей с шайбой на базе спортивного комплекса «Темп».

Хоккейный тренажёр, приобретённый за счёт средств гранта, уточняют организаторы, будет использоваться на занятиях по хоккею с детьми, зачисленными в спортгруппу.

Проект «Чайковский – Лёд надежды: Первые шаги» является логическим продолжением реализованного в 2018-2019 годах проекта «Чайковский – Лёд надежды», когда игре в хоккей на протяжении нескольких месяцев обучались ребята 8-10 лет.

Новый проект был разработан для самых маленьких, его участники – дети в возрасте от 4 до 6 лет. Они обучались игре в хоккей на бесплатной основе на протяжении полугода под руководством тренерского состава спортивного комплекса «Темп».

Бюджет проекта составил 2 млн руб., из них сумма гранта составляет 1 475 156 рублей. Основная часть гранта была направлена на приобретение хоккейного тренажёра, предназначенного для быстрого и эффективного обучения детей хоккею. Сумма софинансирования составила около 600 тысяч рублей.

Главная цель проекта – развитие детского хоккея с шайбой на территории города Чайковского, а также популяризация здорового образа жизни и спорта.

Партнёрами проекта выступили администрация ЧГО, СК «Темп», спортивная база отдыха «Раздолье», ЧГИФК. Организацией заявителем выступил городской благотворительный фонд «Фонд Чайковского».


Фото: vk.com/club173590273

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
28.03 [10:40] 188
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 711
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 813
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 622
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 783
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 016
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: