Челябинск поддался чайковским спортсменам

[14:03] 24.03.2021
1 584
Воспитанники СОК «Фортуна» приняли участие чемпионате и первенстве ПФО и УрФо по тайскому боксу, которые проходили в Челябинске. Домой тайбоксёры приехали не с пустыми руками.

С 18 по 22 марта в Челябинске проходили Чемпионат и Первенство Приволжского и Уральского федеральных округов по тайскому боксу, участие в котором приняли более 400 спортсменов из 14 регионов страны.

В составе команды Пермского края в данном спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Чайковского – воспитанники СОК «Фортуна»: Батыршин Дмитрий, Сальников Илья,  Попов Лев, Солодовников Дмитрий. Спортсмены занимаются под руководством тренера Степанова Михаила Юрьевича.

По результатам соревнований Батыршин Дмитрий, Сальников Илья и Попов Лев в своих весовых категориях заняли первое  место.

На пути к  первому месту пьедестала чайковские спортсмены провели по три поединка и во всех одержали заслуженную уверенную победу. Кроме того, Попов Лев был отмечен специальным призом, как лучший боец Уральского и Приволжского федеральных округов. Тем самым, ребята завоевали путёвки на Первенство России, которое пройдёт в мае 2021 года в Московской области.