Чайковский кикбоксер отстоял звание чемпиона России

[12:33] 26.04.2021
1 365
Спортсмен из Чайковского Игорь Грахов с честью защитил свой титул чемпиона России по кибоксингу в дисциплине «фулл-контакт» и завоевал путёвку на чемпионат мира.

С 19 по 26 апреля Красноярске состоялся Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт». 756 участников из 54 субъектов России прибыли в Красноярск, чтобы отстаивать честь своего региона.

В составе сборной Пермского края приняли участие в этом грандиозном спортивном событии и наши земляки Грахов Игорь и Зылёв Евгений. Чайковских спортсменов к этим соревнованиям подготовил тренер Владимир Лавров.

Для Евгения это было дебютное выступление на соревнованиях такого высокого уровня во взрослой возрастной категории в классическом разделе кикбоксинга «фулл-контакт». На стадии 1/8 наш боец одержал победу над представителем из Москвы, но уступил более опытному сопернику из Челябинска в четвертьфинальном поединке.

Игорь Грахов в своей весовой категории до 60 кг был в ранге фаворита на данных соревнованиях, так как в прошлом году году стал чемпионом России. По итогам жеребьёвки Игорь пропускал 1/8 финала и вступил в борьбу на стадии 1/4, где одержал победу ввиду явного преимущества над соперником из Иркутской области. В полуфинале наш лидер не испытал никаких проблем с представителем республики Дагестан и вышел в финал, где ему противостоял местный боец. В очень непростом и бескомпромиссном поединке чайковский спортсмен отстоял звание чемпиона России и завоевал золотую медаль.

Таким образом в октябре на чемпионате мира, который планируют провести в Италии, наш лидер в составе сборной России выступит на главном спортивном мероприятии в виде спорта кикбоксинг.