[14:46] 26.04.2021
984
В Чайковском городском округе завершилось Первенство города по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2020-2021 годов. За звание лучшей баскетбольной команды города боролись 19 команд.

С 15 марта по 25 апреля в спортивном зале УСК «Буревестник» проводилось Первенство города Чайковский по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2020-2021 г.г.

В соревновании приняли участие мужские и женские сборные команды предприятий, спортивных клубов, сборные команды высших, средних специальных, средних общеобразовательных учреждений. Команды были поделены на три дивизиона.

Всего за звание лучшей баскетбольной команды города боролись 19 команд.

Турнир проводился в два этапа. На первом этапе команды играли по круговой системе, на втором этапе по системе плей-офф. По итогам первенства места распределились следующим образом:

Дивизион 1 (мужские команды) был представлен 5-ю командами. Победу здесь одержала команда «УМТСиК» (УМТСиК - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»), второе место заняла команда «ИТЦ» (ИТЦ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»), третье - «ЧЛПУ МГ» (Чайковское ЛПУ МГ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский).

Дивизион 2 (молодые люди) был представлен 10-ю командами. В этой категории победу праздновала команда «ЧГИФК» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК»), вторыми стали «WiMAX», замкнули тройку призеров «ЧТПТиУ» (ГБПОУ «ЧТПТиУ»).

Дивизион 3 (женщины) был представлен 4-мя командами. И здесь не было равных команде «ВСБ», команда «Скиф» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК») заняла второе место, «Чайковские пантеры» (МАОУ «СОШ №1») стали третьими.