Чайковский боец - на пьедестале почёта

[13:32] 14.05.2021
1 501
11 спортсменов из Чайковского вошли в состав сборной Пермского края для участия в Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу, который недавно завершился в Челябинске. Для большинства ребят прошедший турнир оказался дебютным. Несмотря ни на что, одну медаль команде из Чайковского удалось увезти домой.

С 3 по 8 мая в Челябинске состоялось масштабное спортивное мероприятие – Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделах «фулл-контакт с лоу киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции». Данный спортивный форум собрал 1962 спортсмена из 62 регионов России.

В состав сборной Пермского края для участия в этом крупнейшем турнире по итогам региональных и федеральных отборочных турниров попали 11 спортсменов из Чайковского.

Среди юношей (14-16 лет) Чайковский представляли Балуев Даниил, Черепанов Кирилл, Лобов Артём, Зайченко Вадим, Казанцев Григорий; среди юниоров (17-18 лет) – Дробинин Михаил, Тарасов Павел, Киршин Тимур; среди мужчин (18 лет и старше) – Пастухов Кирилл, Зылёв Евгений, Груздев Алексей.

Для большинства воспитанников СОЦ «Фортуна» и ДЮСШ г. Чайковский соревнования такого уровня были дебютными: лишь два бойцов из одиннадцати ранее принимали участие на подобных турнирах.

На протяжении пяти дней чайковскими бойцами велись бескомпромиссные поединки. Конкуренция в каждой весовой категории зашкаливала: более 20 лучших атлетов со всей России были представлены практически в каждой весовой категории. А это значит, что для попадания на пьедестал почёта необходимо провести как минимум три победных поединка!

Задача сложная даже для опытных кикбоксёров, а для дебютантов тем более, в силу отсутствия необходимого опыта. Но несмотря на это, чайковские спортсмены не затерялись на общем фоне. Пройдя несколько стадий предварительных поединков, наши бойцы остановились в шаге от наград уступив более опытным спортсменам – победителям и призёрам этого чемпионата и первенства России. Но всё таки одну медаль команде из Чайковского удалось увезти домой. Так, в разделе «лайт-контакт» в весовой категории до 52 кг бронзовую награду первенства России завоевал Балуев Даниил.

Его весовая категория была представлена 33 кикбоксерами. Даниил провел четыре поединка, в трёх одержал победу над спортсменами из Удмуртии, Астраханской и Московской областей. Лишь в полуфинальном поединке наш боец уступил спортсмену из Челябинской области, который впоследствии стал победителем данного первенства.

Напомним, ранее в апреле спортсмен из Чайковского Игорь Грахов с честью защитил свой титул чемпиона России по кибоксингу в дисциплине «фулл-контакт» и завоевал путёвку на чемпионат мира.


Фото предоставлено Владимиром Лавровым

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [10:40] 122
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 693
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 797
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 610
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 767
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 002
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: