Курс на победу!

[10:04] 25.05.2021
1 678
Сборная Пермского края стала победителем «Туриады-2021» в командном зачёте.

С 18 по 21 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области в восьмой раз прошёл спортивно-туристский лагерь «Туриада».

В этом году на нём собрались более 600 участников из всех регионов Приволжского федерального округа (ПФО). Они являются победителями региональных спортивно-туристских соревнований и студентами вузов, обучающихся по специальностям, связанным с организацией турбизнеса, а также профессиональными тренерами по спортивному туризму, экспертами и волонтёрами.

На торжественной церемонии закрытия заслуженную награду из рук Полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова получила команда Республики Марий Эл, занявшая первое место в эстафете, второе место досталось команде Саратова, третью ступень пьедестала в соревнованиях заняли представители Пермского края.

В общекомандном зачёте по спортивному туризму команда Прикамья заняла третье место, второе место присудили сборной Удмуртии, победители ребята из Татарстана.

Третье место в общекомандном зачёте с учётом всех дисциплин заняла команда Саратовской области, второе место – сборная Удмуртии, а победителем спортивно-туристского лагеря ПФО стала команда Пермского края.

Отметим, Пермский край на «Туриаде» представляла сборная команда из 35 человек, которой руководит президент РОО «Федерация спортивного туризма Пермского края» Александр Вяткин.


Фото: udmurt.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
30.09 [12:23] 4 786
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
24.09 [13:06] 2 918
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
10.09 [11:18] 4 776
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
09.09 [17:30] 2 747
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
18.08 [12:13] 4 306
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
15.08 [11:50] 3 602
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: