Курс на победу!

[10:04] 25.05.2021
1 272
Сборная Пермского края стала победителем «Туриады-2021» в командном зачёте.

С 18 по 21 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области в восьмой раз прошёл спортивно-туристский лагерь «Туриада».

В этом году на нём собрались более 600 участников из всех регионов Приволжского федерального округа (ПФО). Они являются победителями региональных спортивно-туристских соревнований и студентами вузов, обучающихся по специальностям, связанным с организацией турбизнеса, а также профессиональными тренерами по спортивному туризму, экспертами и волонтёрами.

На торжественной церемонии закрытия заслуженную награду из рук Полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова получила команда Республики Марий Эл, занявшая первое место в эстафете, второе место досталось команде Саратова, третью ступень пьедестала в соревнованиях заняли представители Пермского края.

В общекомандном зачёте по спортивному туризму команда Прикамья заняла третье место, второе место присудили сборной Удмуртии, победители ребята из Татарстана.

Третье место в общекомандном зачёте с учётом всех дисциплин заняла команда Саратовской области, второе место – сборная Удмуртии, а победителем спортивно-туристского лагеря ПФО стала команда Пермского края.

Отметим, Пермский край на «Туриаде» представляла сборная команда из 35 человек, которой руководит президент РОО «Федерация спортивного туризма Пермского края» Александр Вяткин.


Фото: udmurt.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 853
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 105
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 907
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 414
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 463
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 546
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: