Чайковцы вошли в десятку сильнейших на соревнованиях ГТО среди семейных команд

[13:58] 12.10.2021
1 765
Семья Мышкиных из Чайковского представила Пермский край на Всероссийском финале фестиваля ГТО среди семейных команд.

Второй Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд с участием 136 человек из 34 субъектов страны завершился на днях в Кисловодске. Фестиваль проходил четыре дня и был приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»).

Команды, состоящие из папы, мамы, старшего члена семьи (дедушки или бабушки) и ребёнка, состязались в таких дисциплинах как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу / о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой / низкой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на длинные и короткие дистанции, смешанное передвижение, а также стрельба из электронного оружия и метание мяча.

По итогам состязаний, первое место заняла семья Ледик из Калининградской области, второе - семья Лаврентьевых из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, третье - семья Афанасьевых из Санкт-Петербурга.

Пермский край на прошедшем фестивале ГТО представляла семья Мышкиных, в состав которой вошли: дочка Елизавета, папа Сергей, мама Надежда и дедушка Леонид.

Чайковская семья по итогам всех испытаний заняла девятую строчку из 34 семей-участниц. В личных зачётах каждый из члена семьи заняли 6, 7, 8 и 21 места.

«Спасибо всем, всем, всем за поддержку, за веру в нас и в нашу команду! Спасибо, нашему супер классному представителю от г.Чайковский - Василию Геннадьевичу! Мы получили невероятные эмоции, большой опыт и массу положительных впечатлений от фестиваля семейных команд ГТО. Будьте на спорте! Будьте здоровы!», - поделилась своими впечатлениями Надежда Мышкина на своей личной странице в соцсети «Вконтакте».


Фото: vk.com/club111078816

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 660
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 042
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 845
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 351
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 402
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 485
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: