«Кубок Содружества» в руках Льва Попова

[13:04] 18.10.2021
1 526
Спортсмен из Чайковского стал победителем в своей возрастной категории на соревнованиях по тайскому боксу «Кубок Содружества», тем самым завоевав путёвку на Первенство мира, которое состоится в Тайланде в декабре 2021 года.

С 8 по 16 октября в Нижегородской области проходили Всероссийские соревнования по тайскому боксу «Кубок Содружества». Этот традиционный ежегодный турнир собрал более 800 участников из 35 регионов страны. Стоит отметить, что данный турнир являлся корректирующим для формирования сборной команды России для участия в Первенстве мира, которое пройдёт в декабре в Бангкоке.

В составе команды Пермского края в данном спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Чайковского – воспитанники СОЦ «Фортуна»: Сальников Илья, Попов Лев и его младший брат Попов Илья. Спортсмены занимаются под руководством тренера Степанова Михаила Юрьевича.

Сальников Илья провёл на соревнованиях три боя. В первом и втором одержал уверенные победы. В третьем поединке уступил более опытному сопернику из Кемеровской области. Итог – бронзовая медаль Кубка Содружества.

Для Попова Ильи турнир такого уровня стал дебютным, он провёл два боя, уступив во втором поединке решением судей сопернику из Севастополя, являющемуся победителем Первенства России и прошлого Первенства мира.

По итогам соревнований Попов Лев в своей возрастной категории (14-15 лет) занял первое место! На пути к первому месту пьедестала Лев одержал победу в пяти бескомпромиссных поединках, два из которых досрочно и три единогласным решением судей.

По результатам соревнований Лев подтвердил своё право представлять нашу страну на Первенстве мира уже в предстоящем декабре.

Фото предоставлено Константином Поповым

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
28.03 [10:40] 218
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 717
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 820
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 627
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 790
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 021
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: