В Чайковском прошло первенство ПФО по дзюдо среди юниоров

[14:30] 20.10.2021
1 498
Копилка сборной Пермского края пополнилась 18 медалями разных достоинств. Победители в своих весовых категориях получат право участвовать от Прикамья в первенстве страны.

В Чайковском в эти дни проходит первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров. На соревнование приехали 433 спортсмена из 14 регионов.

«Тренеры готовились, спортсмены подготовились, это же была бы расстроенность, что весь их труд, вся работа все эти годы, пошли бы насмарку. Но сегодня, благодаря Пермскому краю, пермскому дзюдо и оперативному решению нашему - все мы сегодня оказались здесь», - президент федерации дзюдо Пермского края Яков Гусейнов

Так, в первый день прикамцы взяли четыре золотых медали, пять серебряных и три бронзовую.

Во второй день состязаний на татами в Чайковском вышли юноши в весовых категориях 60 ,66, 73 кг. девушки в весовых категориях 48, 52, 57 кг. Копилка прикамских спортсменов пополнилась пятью наградами – две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

В завершающий, третий день соревнований, за медали боролись спортсмены в весовых категориях 81, 90, 90+ кг у юношей и 40, 44 кг у девушек. Заключительный соревновательный день принёс сборной Прикамья лишь одну награду - серебряную медаль в своей весовой категории выиграла Камилла Никифорова.

«Первенство ПФО до 18 лет – не запланированное для Пермского края событие. Ранее оно должно было пройти в Ульяновске, но, к сожалению, ситуация изменилась. Мероприятия проходят с соблюдением всех мер безопасности, без зрителей. Участники турнира имеют прививки или пройденный тест на отсутствие заболевания коронавирусом», - подчеркнули в Федерации дзюдо ПФО.

Победители в своих весовых категориях получат право участвовать в первенстве страны и возможность бороться за звание чемпионов на первенстве России в ноябре в Ижевске.


Фото: judopfo.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [19:51] 79
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 907
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 711
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 224
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 278
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 355
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: