Кубок мира по подводному спорту в руках пермяков

[13:51] 09.11.2021
1 411
Пятеро спортсменов из краевой столицы стали победителями Кубка мира по подводному спорту. Соревнование проходило в Египте.

Сразу пятеро пермяков стали победителями Кубка мира по подводному спорту. Состязание в этом году проходило в Египте. В нём приняли участие 370 спортсменов из 16 стран. От Пермского края на соревнование поехали сразу десять спортсменов. Они завоевали шесть золотых медалей в личных зачётах, стали первыми в эстафете и взяли два призовых места. Информация об этом появилась в группах бассейнов «Олимпия» и БМ, где тренируются молодые пермяки.

Двое спортсменов — воспитанники спортивной школы при комплексе «Олимпия». Это Софья Кудреватых и Тимофей Павловский. Девушка завоевала золото в марафонской дистанции три тысячи метров в категории «Плавание в классических ластах», а молодой человек стал первым на дистанции в сто метров в классических ластах.

Остальные спортсмены — воспитанники спортивной школы при бассейне БМ. Мастера спорта Ирина Гилева и Артур Быков завоевали золотые медали на дистанции 50 метров в классических ластах среди юниорок и юниоров. Также пермяки взяли призовые места на дистанции 100 метров в классических ластах. Ирина завоевала серебро, а Артур — бронзу. Алина Налбандян взяла золото на дистанциях 50, 100 и 200 метров в плавании в ластах.