Лев в жизни и на ринге

[20:13] 27.04.2022
2 352

Воспитанник клуба «Буревестник» и ученик девятого класса Марковской школы Лев Попов в четвёртый раз стал обладателем золотой медали на первенстве России по тайскому боксу. На этот раз спортсмен участвовал вместе со своим младшим братом Ильёй Поповым.

С 18 по 24 апреля 2022 года в Нижегородской области проходило Первенство России по тайскому боксу. Этот старт собрал рекордное количество спортсменов - около 1000 участников из 49 регионов страны. На трёх рингах выявлялись сильнейшие для формирования сборной команды России и дальнейшего участия в международных соревнованиях.

В составе команды Пермского края в данном спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Чайковского - Попов Лев и его младший брат Илья Попов.

Илья провёл на соревнованиях 3 боя. В первом бою одержал победу над соперником из Омской области, во втором бою - из Красноярского края. В очень упорном, ярком третьем поединке уступил спортсмену из Санкт-Петербурга, являющемуся победителем первенства мира и Европы.

В свою очередь Лев Попов в возрастной категории "Юниоры" (16-17 лет) занял первое место. На пути к первому месту пьедестала Лев одержал победу в 4 бескомпромиссных поединках. Стоит отметить, что Лев в 4-й раз одерживает победу на Первенстве России по тайскому боксу, а совсем недавно он стал победителем Первенства Европы 2022 года.

«Я провёл четыре боя. Первый с нижегородцем, второй со спортсменом из Приморского края, третий с москвичом, а четвёртый был с бойцом из Калининграда. В этот раз я выступал в новой возрастной и весовой категории - 16-17 лет, 57 кг», - прокомментировал нашей редакции своё участие в соревнованиях Лев Попов.

По результатам соревнований Лев будет представлять нашу страну на международных соревнованиях. Пожелаем нашему спортсмену удачи и новых побед!

Фотографии: Константин Попов