Кому достался трофей «Уральской Бизнес Лиги» сезона 2022 года?

[14:40] 04.08.2022
2 177

В прошедшие выходные в Чайковском завершился корпоративный чемпионат по футболу среди мужских команд.

Чемпионат Уральской бизнес лиги стартовал в Чайковском ещё в конце мая, а завершился в последние дни июля. Участие в футбольном соревновании приняли 8 чайковских команд,  представляющие предприятия нашего города.

В полуфинале чемпионата, на базе стадиона «Центральный», сразились четыре лучшие футбольные команды этого сезона  – «WiMAX», «Газовик», «Русгидро» и «НГТ».

«В матче за бронзовые медали встретились команды «РусГидро» и «НГД». Матч выдался упорным, никто не хотел уступать место на пьедестале. Итог встречи в основное время ничья 2:2, а в серии пенальти удача улыбнулась игрокам «НГД» они победили со счетом 5:4 и завоевали бронзовые медали», - рассказали в пресс-службе стадиона.

Команды «Газовик» и «WiMAX» сразились за звание футбольного чемпиона Уральской бизнес лиги.

В финальной борьбе команде «WiMAX» удалось выхватить у своих соперников из «Газовика», который является самым титулованным клубом лиги, два очка. Финал закончился со счётом 2:1 в пользу команды «WiMAX», которая и стала чемпионом Уральской бизнес лиги.

 «Ещё год назад команда «WIMAX» боролась за выживание, а сегодня она на вершине футбольного олимпа нашего города! Всё сложилось вера руководства в свою команду, упорная работа тренера, молодой бегущий состав, отметили организаторы чемпионата. –  Газовики быстро открыли счёт, Балтиков Даниил завершил комбинацию со стандарта. После забитого гола бело-синие укрепили оборону и несколько раз опасно убегали в контратаку. В начале второй половины встречи Газовики упустили отличный шанс увеличить преимущество. «WIMAX» подает угловой, неразбериха в штрафной, добивание и счет 1:1 - золотое правило футбола в действии. За 40 секунд до финального свистка «WIMAX» проводит успешную атаку, прострел - мяч в сетке 2:1. Всё, «WIMAX» - чемпион».

По итогам чемпионата места распределились следующим образом:

I место – «WiMAX»;
II место – «Газовик»;
III место – «НГТ».

Также были определены лучшие игроки этого сезона:

Лучший игрок – Шибаев Даниил «WIMAX»;
Самый ценный игрок – Проскуряков Виктор «Газовик»;
Лучший бомбардир – Смирнов Даниил «НГД»;
Лучший вратарь – Кузнецов Вячеслав «НГД».

Фотографии: https://vk.com/ubl_chaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 99
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 909
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 713
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 227
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 280
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 357
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: