Одна из лучших спортивных семей России

[11:16] 28.09.2022
1 715

На этой неделе, 25 сентября, в Калининграде завершился III Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Семье Мышкиных из Чайковского удалось попасть в десятку лучших.

Участие в соревновании, которое проходило с 22 по 25 сентября, приняли 47 команд со всей России, показавшие лучшие результаты в выполнении нормативов комплекса ГТО и ставшие победителями муниципальных и региональных состязаний.
Каждая команда состояла из матери, отца, одного ребёнка, а также бабушки или дедушки. От Чайковского и всего Прикамья в целом на фестиваль отправилась семья Мышкиных, которая уже не первый год представляет наш край.

По итогам трёх соревновательных дней семье Мышкиных удалось показать не только хорошие личные результаты, но и попасть в десятку лучших семейных команд фестиваля, заняв почётное 7-е место в командном зачёте, набрав 1518 баллов.

Среди личных достижений членов спортивной семьи можно отметить следующие:

- Дочка Елизавета стала первой в своей категории – 379 баллов (II возрастная ступень);
- Папа Сергей набрал 466 баллов и занял 4 место (VIII возрастная ступень);
- Мама Надежда разместилась в рейтинге на 22 месте - 381 балл (VII возрастная ступень);
- Дедушка Леонид в сумме набрал 292 балла и в своей категории стал 21-м (X возрастная ступень).

Первое место соревнований досталось семье Афанасьевых из Санкт-Петербурга, для победы им удалось набрать 1659 баллов, что всего на 141 балл больше, чем у семьи из нашего города.

Поздравляем семью Мышкиных с высокими результатами на соревнованиях всероссийского уровня и желаем им новых побед и спортивных достижений в будущем!