Один из лучших юных прикамских мотогонщиков живёт в Чайковском

[19:47] 22.10.2022
2 819
В прошлую субботу, 15 октября, в Перми состоялся финал семиэтапного чемпионата и первенства Пермского края по мотокроссу, с которого с победным трофеем вернулся  наш земляк - Тимофей Беляков. 

В Пермском крае сильны традиции мотоспорта: сотни мальчишек и взрослых увлекаются гонками на стальных конях. Финал традиционного чемпионата и первенства Пермского края по мотокроссу позволяет не только определить самых лучших, но и становится ярким событием в жизни тех, для кого рёв моторов - это не просто звук. В этом году в финале соревнований, который прошёл в Перми, встретились 115 мотогонщиков из 23 населённых пунктов Пермского края и соседних с ним регионов - Свердловской области и Удмуртии. 

Организатор соревнований - пермская региональная общественная организация "Федерация мотоциклетного спорта Пермского края" 

Победителей и призёров соревнований определяли в 10 классах по результам семи этапов. Чайковский городской округ представлял только один спортсмен - юный мотогонщик Тимофей Беляков, который достойно вытсупил и занял первое место в классе мотоциклов 65 см³. Тимофей занимается в секции мотокросса при стадионе «Центральный», учится в «Гимназии» в 6 «Г» классе.


Как нам рассказал тренер у Тимофея, а он же, как оказалось, и его папа - Артём Викторович Беляков, впервые он сел на мотоцикл в 7 лет.

История соревнований началась почти сразу. В классе мотоциклов 65 см³ Тимофей уже ранее становился победителем в чемпионате и первенстве Пермского края, а также Удмуртии. Самая ценная награда была получена в первенстве Приволжского Федерального округа - занял третье место», - рассказал Артём Викторович.

Тимофей даже у же пробовал свои силы в чемпионате и первенстве России по мотокроссу, но из-за серьёзных травм пока не удалось получить достойного результата. Верим, что у Тимофея ещё всё впереди и желаем ему дальнейших спортивных успехов.

Фото: Александр Вилисов, семейный архив Беляковых



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [13:06] 105
Чайковские атлеты достойно выступили в финальных «Играх ГТО»
Сборная Пермского края, которая наполовину состояла из чайковцев, оказалась в одном шаге от десятки лучших региональных команд нашей страны на IV Всероссийском фестивале чемпионов ГТО.
19.04 [19:51] 889
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 119
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 922
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 429
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 475
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: