Прикамский атлет установил новый рекорд мира

[17:16] 06.11.2022
2 930
Международные соревнования по гиревому спорту прошли в индийском городе Нью-Дели. В составе сборной России в них приняли участие четверо прикамцев, которые в общей сложности завоевали 15 медалей. Один из них – Данил Маликов – стал трёхкратным чемпионом мира по гиревому спорту и установил мировой рекорд.

Данил Маликов участвовал в дисциплинах толчок двух гирь от груди, двоеборье и в командной эстафете. В первом упражнении две гири по 32 кг он толкнул 154 раза – это 1 место и рекорд мира в этой дисциплине. И во втором упражнении рывок гири 32 кг Данил Маликов совершил 173 подъёма и вновь стал победителем. Также он выполнил норматив мастера спорта международного класса в сумме двух упражнений. А в составе российской команды наш атлет стал победителем в командной эстафете.

Кроме Данила в состав сборной России вошли ещё три жителя Пермского края - Сергей Поварницын, Андрей Попов и Виктор Бочкарёв. Все они ветераны гиревого спорта. Они также выступили успешно и завоевали 12 золотых медалей в разных дисциплинах, поднимая гири от 16 кг и до 24 кг и побив свои личные рекорды. В активе каждого из них по 4 награды высшей пробы.