Триумф победы: чайковские спортсмены стали лучшими на региональном этапе фестиваля «Игры ГТО»

[12:07] 07.11.2022
2 648
В Перми 4 ноября состоялся II этап регионального Фестиваля ГТО, в котором приняли участие 24 команды со всех территорий Пермского края. Команда Чайковского городского округа забрала все золотые медали в заявленных категориях и одержала триумфальную победу в финальном этапе. Теперь чайковским спортсменам предстоит представлять наш край на Всероссийском этапе «Игр ГТО» в Самаре. 

Дебют фестиваля «Игры ГТО» состоялся в прошлом году и показал огромный интерес именно к этой форме состязаний. В программе – соревнования в дисциплинах, которые традиционно входят в нормативы ГТО, но с одним дополнением: кроме индивидуального, есть ещё и командный зачёт.

В этом году грандиозный спортивный праздник «Игры ГТО» состоялся на площадке СК им. В. П. Сухарева и собрал более 200 спортсменов из разных территорий Пермского края. Все они удачно прошли свои муниципальные отборочные старты.

Участниками сборной Чайковского городского округа стали: Ташкинов Алексей, Скачкова Регина, Выскребенцев Евгений, Муллахметова Наталья, Михайлов Василий, Бектуганова Оксана

«Игры ГТО» состоят из  двух спортивных  блоков - это  «Гонка ГТО» (командные старты) и «Иду на рекорд» (индивидуальный зачёт). «Гонка ГТО»  проходит  в два этапа: первый этап - отборочный, участвуют все команды; второй этап – финальный, участвуют 4 команды, показавшие лучшие результаты по времени прохождения гонки в отборочном этапе.

В состязаниях «Иду на рекорд» участие приняли три представителя нашей команды, каждый из которых показал наилучшие результаты в своей дисциплине: Анжелика Мазеина стала лучшей в выполнении упражнения на гибкость, Василий Фёдоров одержал уверенную победу, выполнив 138 рывков гири весом 16 кг за 4 минуты, Регина Скачкова с большим отрывом победила в упражнении на сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, отжавшись 116 раз.

А благодаря победе в первом этапе состязания «Гонка ГТО», команда наших спортсменов прошла в финал, где сразилась за победу с командой из Ильинска. В итоге, с уверенным отрывом, наша команда вырвалась вперёд, став победителем регионального этапа. 


Фото: https://vk.com/stadioncentr

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 157
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 921
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 722
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 234
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 287
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 365
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: