Прославляя родной город

[10:11] 07.12.2022
3 236

Воспитанник чайковской теннисной школы Арсений Васев, недавно поступивший в Пермский государственный национальный исследовательский университет, показывает в столице Прикамья высокие результаты в соревнованиях по настольному теннису.

Недавно Арсений Васев принял участие в личном первенстве по настольному теннису, который прошёл в Пермском государственном национальном исследовательском университете. За звания лучших теннисистов университета поборолись 40 юношей и 30 девушек, обучающихся в нём. По итогам соревнований Арсений занял первое место среди юношей.

А через неделю, 5 декабря, в Универсальном манеже СК им. В.П.Сухарева состоялась Универсиада ВУЗов Пермского края. Судил турнир судья международной категории Александр Назукин. На старт вышло 11 команд; в составе каждой сборной выступали три юноши и три девушки. Первое место заняла команда ПНИПУ, второе завоевали студенты ПГАТУ. А сборная ПГНИУ, за которую выступает наш Арсений Васев, заняла третье призовое место. В личном первенстве участвовало 33 юноши и 28 девушек, здесь Арсений попал в восьмерку лучших.