- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
В Чайковском пройдёт завершающий этап Кубка России по биатлону 
С 16 по 19 февраля Федеральный центр «Снежинка» им. А.А. Данилова примет лучших биатлонистов страны, которые поборются за главный трофей от Союза биатлонистов России - Кубок России по биатлону. Всего в течение четырёх соревновательных дней мужчины и женщины разыграют шесть комплектов наград, соревнуясь в трёх различных дисциплинах: спринт, преследование и масс-старт 60.
Как сообщили в Минспорта Прикамья, сейчас идёт завершающий этап подготовки к проведению финала. Участие в нём примут около двухсот российских биатлонистов, в том числе победители и призёры Олимпийских игр.
«Мы благодарны Союзу биатлонистов России за доверие. Это важный для региона старт, который проходит в год 300-летия краевой столицы. Болельщики смогут увидеть «вживую» лучших биатлонистов страны, а наши спортсмены получат возможность соревноваться с лучшими из лучших», – пояснила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчёркивал высокую значимость проведения в регионе соревнований высокого уровня:
– На такие турниры к нам приезжают именитые спортсмены, глядя на которых наши жители видят, каких результатов можно добиться, занимаясь спортом. Поэтому для нас проведение таких соревнований – это не только зрелищные мероприятия, но и возможность увлечь и приобщить к занятиям физкультурой и спортом жителей, в первую очередь – детей и молодёжь.
Всего в течение четырёх дней мужчины и женщины разыграют шесть комплектов наград, соревнуясь в трёх различных дисциплинах: спринт, преследование и масс-старт 60. Программа соревнований стреляющих лыжников откроется 16 февраля спринтом. Финальной гонкой данного события станет масс-старт 60 у женщин, который состоится 19 февраля.
О том, как стать зрителем соревнований, будет сообщено дополнительно.
Программа соревнований шестого этапа Кубка России по биатлону (г. Чайковский), 16-19 февраля:
16 февраля (четверг)
11:00 (мстн.) – спринт, женщины;
17 февраля (пятница)
11:00 (мстн.) – спринт, мужчины;
18 февраля (суббота)
11:00 (мстн.) – гонка преследования, женщины;
14:00 (мстн.) – гонка преследования, мужчины;
19 февраля (воскресенье)
11:00 (мстн.) – масс-старт, женщины;
14:00 (мстн.) – масс-старт, мужчины.
Фото: permkrai.ru
Популярные новости

Чайковские легкоатлеты в числе призёров
Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, прошедшие в Ижевске, принесли чайковской команде заслуженные награды.

В Чайковском завершились пятый и шестой этапы Кубка России по прыжкам с трамплина
Участие в них приняли более 100 летающих лыжников. Победителем шестого этапа стал пермяк Евгений Климов.

Новогодние баталии для чайковских теннисистов стали богатыми на медали
В первую неделю нового года наши мастера малой ракетки приняли участие в двух крупных турнирах по настольному теннису.

Главный турнир года для чайковских мастеров малой ракетки
В конце года, 24 декабря, в спортзале санатория-профилактория «Камские зори» состоялся итоговый турнир года — официальное первенство города Чайковского 2022 года по настольному теннису. Это знаковое событие проходит только один раз в году, поэтому цена выступления в нём чрезвычайно высока.

Чайковский в десятый раз примет «Рождественское турне»
В дни школьных новогодних каникул в Пермском крае традиционно стартовали Всероссийские детские открытые соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Более 130 юных летающих лыжников будут выступать на трамплинах в Чайковском 7 и 8 января.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости