Новая многофункциональная арена в Перми – флагманский региональный спортивный проект

[13:07] 14.02.2023
3 313
Через три года в столице Прикамья должна будет появиться многофункциональная спортивная арена на 10,5 тысяч зрителей. Соответствующее концессионное соглашение об этом было подписано на днях.

В Новых Лядах 11 февраля состоялось заключение концессионного соглашения между Правительством Пермского края и ООО «Пермь Арена» о строительстве универсальной спортивной арены на 10,5 тыс. зрителей. Подписи под документом в присутствии губернатора Пермского края поставили министр физкультуры и спорта Прикамья Татьяна Чеснокова и гендиректор Фонда развития Пермского края, являющегося управляющей компании ООО «Пермь Арена» Алексей Бураков.

Согласно документу, концессионер обязуется за счёт собственных или привлечённых средств создать в Перми многофункциональную спортивную арену и осуществлять эксплуатацию. Срок строительства – 3 года 4 месяца.

Планируется, что универсальная спортивная арена станет местом тренировок спортсменов и центром проведения матчей по баскетболу и хоккею, а также крупнейших соревнований по фигурному катанию и других видов спорта.

Глава региона Дмитрий Махонин отметил, что для Пермского края развитие спортивной инфраструктуры является важной задачей: «Нам надо сделать всё, чтобы у нас появлялись новые объекты. Многофункциональная арена – наш флагманский проект, с его появлением в крае будет всё необходимое для проведения соревнований любого уровня».

Фото: Министерство физической культуры и спорта ПК 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
31.03 [12:25] 646
Фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»: побеждают сотрудники, присоединяются студенты
Две субботы подряд – 15 и 22 марта – 9 команд компании «Чайковский текстиль» и команда Чайковского индустриального колледжа боролись за звание победителя в фиджитал-турнире «пейнтбол/виртуальная арена».   
13.03 [11:54] 1 199
Все на ГТО!
Чайковцев приглашают сдать нормативы ГТО по плаванию в бассейне спортивной школы «Темп».  
18.02 [14:11] 2 287
Максим Альчиков стал победителем «Ночных полётов»
Чайковский прыгун на лыжах с трамплина стал победителем всероссийских соревнований.
06.02 [17:34] 3 313
Школьников научат собирать беспилотники
Чайковский проект «SKYOP-2. Школа управления БПЛА для будущих защитников Отечества» Центра дополнительного образования был поддержан Фондом президентских грантов.
05.02 [14:30] 3 117
Двести чайковских школьников учатся плавать
В спортивной школе «Темп» реализуется проект «Умею плавать», в котором принимают участие третьеклассники пяти чайковских школ.
04.02 [17:48] 2 882
Встаём на лыжи!
Чайковцев приглашают принять участие в массовых лыжных забегах «Лыжня России».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: