Победила любовь: итоги Кубка России по биатлону

[13:24] 21.02.2023
3 100


В Чайковском завершился заключительный этап Кубка России по биатлону. Два главных трофея соревнований достались Анастасии Гореевой и Кариму Халили, которые, как оказалось, влюблены не только в биатлон, но друг в друга.

В Чайковском завершился последний этап Кубка России сезона-2022/23 по биатлону. В женском масс-старте победу одержала Тамара Дербушева, не допустившая ни одного промаха. В общем зачёте Анастасия Гореева и Виктория Сливко набрали одинаковое количество очков, но Гореева обошла соперницу по дополнительным показателям. У мужчин шансов оппонентам не оставил Антон Бабиков, завоевавший также «Малый хрустальный глобус». А главный трофей сезона получил Карим Халили, опередивший Александра Поварницына.

 

Заключительный этап Кубка России по биатлону в Чайковском завершился победой Тамары Дербушевой. Второй стала Ирина Казакевич, третьей – Наталья Гербулова. Виктория Сливко победила в зачёте масс-стартов, на втором месте – Анастасия Гореева, на третьем – Тамара Дербушева.

А в общем зачёте Кубка России этого сезона победила Анастасия Гореева. Теперь уже лучшая биатлонистка России и Виктория Сливко набрали одинаковое количество очков, но Анастасия оказалась впереди по количеству побед. На третьем месте – Елизавета Каплина, которая перед гонкой шла на втором месте, но пропустила масс-старт из-за неважного самочувствия.

У мужчин финальную гонку Кубка России выиграл Антон Бабиков, допустивший два промаха. На втором месте – Роман Еремин, на третьем – Карим Халили.

Антон Бабиков выиграл зачёт в масс-стартах сезона. Вторым в гонке пришёл Карим Халили, Александр Поварницын – третий. 

Общий зачёт Кубка России этого сезона выиграл Карим Халили, на втором месте Александр Поварницын, на третьем – Эдуард Латыпов. Тренер Истомин был рад, что завоевавший Кубок Карим Халили в масс-старте показал психологическую устойчивость и не дрогнул.

 

Фото: сборная России по биатлону

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
26.04 [13:06] 194
Чайковские атлеты достойно выступили в финальных «Играх ГТО»
Сборная Пермского края, которая наполовину состояла из чайковцев, оказалась в одном шаге от десятки лучших региональных команд нашей страны на IV Всероссийском фестивале чемпионов ГТО.
19.04 [19:51] 908
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 132
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 935
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 442
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 488
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: