Команда Чайковской государственной академии физической культуры и спорта стала бронзовым призёром фестиваля ВФСК ГТО

[09:51] 23.05.2023
2 803

Фестиваль среди обучающихся образовательных организаций высшего образования в Пермском крае проводился второй раз и собрал студентов пермских вузов, обучающихся на очной форме обучения.

Региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования прошёл16 мая на стадионе «Динамо» в Перми.

В программу фестиваля вошли испытания VII-VIII ступени комплекса ГТО. В спортивном событии приняли участие сильнейшие вузы Пермского края, собравшие команды из участников 18 – 24 лет.

Участниками стали: Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермская государственная фармацевтическая академия, Чайковская государственная академия физической культуры и спорта, Пермский государственный медицинский университет и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Ребята соревновались в беге на 100, 2000 и 3000 метров, в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, в наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в поднимании туловища из положения лёжа на спине, в стрельбе из положения сидя с опорой о стол из электронной винтовки, на дистанции 10 метров, в плавании на 50 метров.

Победителем соревнований среди студентов очной форы обучения стала команда Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Второе место заняла команда Пермского национального исследовательского политехнического университета. Тройку лидеров замкнули ребята из Чайковской государственной академии физической культуры и спорта.

Победители отправятся на следующий этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования, который пройдёт с 1 по 6 июля в городе Ханты-Мансийск.

Фото: ВФСК ГТО в Пермском крае

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [10:40] 99
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 689
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 795
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 607
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 764
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 000
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: