Парни с нашего двора стали лучшей футбольной командой страны

[11:14] 08.09.2023
4 532
Вчера, 7 сентября, в Барнауле завершился Всероссийский фестиваль дворового футбола, где чайковские парни стали победителями.

Масштаб Всероссийского фестиваля дворового футбола впечатляет -  36 000 детей в возрасте 13-14 лет со всей России приняли участие в данном турнире. На финальном этапе, который состоялся 7 сентября в Барнауле, собрались 400 мальчишек и девчонок из 31 региона, чтобы побороться за звание лучшей команды страны. В финале оказалась и чайковская команда юношей из Чайковского.

«Ни одного проигрыша - 4 победы и 1 ничья - таков результат группового отбора. Путь к победе таков: в 1/8 выиграли команду из Череповца Вологодской области, в 1/4 повержена команда из Саранска, Мордовия, в 1/2 одолели команду Ставрополя, а в финале победили ребят из Костромской области, - рассказали подробности турнира в Пермской краевой общественной организации «Центр развития физической культуры и спорта». - Благодарим тренера доблестной команды Вотинова Дмитрия Анатольевича за чемпионское воспитание».