- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Уроженец Чайковского стал победителем суперспринта на Чемпионате России по биатлону 
В финале соревнований Александр Бектуганов допустил два промаха на четырёх огневых рубежах и показал на финише дистанции 7.5 км время 20 минут 31.4 секунды.
«Была дополнительная для меня мотивация: я вырос в Чайковском, готовился каждое лето на этой трассе. Папа и его друг сегодня поддерживали на трибунах. Мама на работе, сегодня рабочий день (улыбается). Конечно, чувствовал поддержку. Я уже как в тумане плыл последний круг», — приводит слова Бектуганова Матч ТВ.



Серебро завоевал Эдуард Латыпов, уступивший победителю 3.3 секунды (7 промахов). Третьим с отставанием в 4.0 секунды финишировал Александр Корнев (5 промахов). Прикамские биатлонисты Иван Колотов и Даниил Усов в итоговом протоколе разместились на 16 и 17 местах, соответственно.

В женской части соревнований борьба получилась не менее напряженная. Победу одержала Тамара Дербушева (Свердловская обл.) с тремя промахами на четырёх огневых рубежах показала результат 23 минуты 10 секунд. Серебро завоевала белорусская биатлонистка Анна Сола, уступившая победительнице 1.2 секунды (5 промахов). Тройку призёров замкнула Наталия Шевченко — +1.6 (4). Лучшей из прикамских стреляющих лыжниц стала Анастасия Зырянова, она заняла 18 место.

Завтра, 12 января, в Чайковском пройдут командные гонки. В 11:00 старт у женщин на 7,5 км, а в 14:00 - у мужчин на 10 км.
Фото: Министерство физической культуры и спорта Пермского края
Популярные новости
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
