Практики востока на службе здоровья

[13:03] 30.01.2024
2 048
27 января в универсальном зале спорткомплекса Центра дополнительного образования состоялось физкультурно-спортивное мероприятие «Фейерверк китайского дворика».

В нем приняли участие около 100 человек. Среди них – ребята объединений: «Китайский Дворик» (рук. Олег Владимирович Кустов), «Каратэ» (рук. Михаил Юрьевич Чернов, «Конфетти» (рук. Ольга Викторовна Обухова), юные спортсмены Федерации ушу Удмуртской Республики (г. Ижевск), а также взрослые, занимающиеся оздоровительным ушу и цигун.
 
На фестивале продемонстрировали базовые упражнения и комплексы традиционного ушу, упражнения цигун, комплексы спортивного ушу-таолу, в том числе с коротким и длинным оружием, техника каратэ-кекусинкай.
 
Кроме того, презентовали ролибол, в основе которого лежат принципы тайцзицюань, и продемонстрировали базовые упражнения. В скором времени состоится серия мастер-классов и обучающих занятий по этому направлению, а также физкультурно-спортивные мероприятия «День тайцзицюань и цигун» и весенний фестиваль ушу.

Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Волшебный мяч белого дракона» Фонда местного сообщества г.Чайковский при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.

Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и активного здоровьеформирования детей и взрослых через занятия традиционным ушу и цигун и в частности современным оздоровительным видом ролибол (тайцзи байлун бол).


Фото: Центр дополнительного образования

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [12:25] 201
Фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»: побеждают сотрудники, присоединяются студенты
Две субботы подряд – 15 и 22 марта – 9 команд компании «Чайковский текстиль» и команда Чайковского индустриального колледжа боролись за звание победителя в фиджитал-турнире «пейнтбол/виртуальная арена».   
13.03 [11:54] 1 154
Все на ГТО!
Чайковцев приглашают сдать нормативы ГТО по плаванию в бассейне спортивной школы «Темп».  
18.02 [14:11] 2 246
Максим Альчиков стал победителем «Ночных полётов»
Чайковский прыгун на лыжах с трамплина стал победителем всероссийских соревнований.
06.02 [17:34] 3 271
Школьников научат собирать беспилотники
Чайковский проект «SKYOP-2. Школа управления БПЛА для будущих защитников Отечества» Центра дополнительного образования был поддержан Фондом президентских грантов.
05.02 [14:30] 3 072
Двести чайковских школьников учатся плавать
В спортивной школе «Темп» реализуется проект «Умею плавать», в котором принимают участие третьеклассники пяти чайковских школ.
04.02 [17:48] 2 864
Встаём на лыжи!
Чайковцев приглашают принять участие в массовых лыжных забегах «Лыжня России».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: