Двести чайковских школьников учатся плавать

[14:30] 05.02.2025
5 221
В спортивной школе «Темп» реализуется проект «Умею плавать», в котором принимают участие третьеклассники пяти чайковских школ.


В Чайковском реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта». Благодаря ей в спортивной школе «Темп» начались занятия с участниками проекта «Умею плавать». Это не первый этап проекта. В этом году в бассейне «Темп» научатся плавать двести детей - учащиеся третьих классов городских школ №№11, 7, 10, 8 и школы «Ньютон». Об этом сообщает пресс-служба спортивной школы «Темп».

На протяжении трёх месяцев ребята будут обучаться различным стилям плавания, освоят разные упражнения на воде и выполнят норматив ГТО по плаванию на 50 метров.

Первые занятия уже начались. Дети уже освоили такие упражнения, как выдохи в воде, работа ног кролем, работа с досочкой, а также скольжение на спине и животе, развивающие физические навыки и уверенное нахождение в воде.

Фото: СШ "Темп"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.09 [12:35] 985
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
09.09 [14:24] 1 632
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 
28.07 [11:06] 3 894
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 4 301
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 4 179
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.
30.09 [12:23] 10 651
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: