В Чайковском прошел Кубок Пермского края по зимнему картингу

[16:46] 27.01.2014
2 546

25 января 2014 года Чайковский принимал Кубок Пермского края по зимнему картингу. За неделю до гонки в районе Мичуринка, проводились работы по подготовке трассы соревнований.

Директор автомобильного клуба «Автолайн» Тептин Данил и его команда в течение нескольких дней после оттепелей, снегопадов выравнивали полотно трассы, «проливали» её, готовили площадки для парка сервиса, стартового стола, стоянок для гостей и зрителей. Зимний картинг уже проводился в городе Чайковский, но соревнования в статусе Кубка Пермского края проводились впервые. Интенсивное похолодание в Пермском крае не испугало истинных любителей автомобильного спорта – морозным субботним утром на трассе собрались пилоты Пермского края, Удмуртской республики  и республики Татарстан. Всего в гонке приняли участие 30 спортсменов из городов Чайковский, Ижевск, Набережные Челны и маленького села Барда, теперь прославившегося большой быстрой гонкой – 2 этапом Кубка России по ралли.  Соревнования проходили в 7 классах. Это и самые маленькие пилоты, прибывшие на соревнования с дедушками, бабушками, мамами и папами, управляющие «Кадетами», «Супер-Мини» и «Микро», и вполне взрослые пилоты в классах «Национальный», «Свободный». Несмотря на 30-градусный мороз уже на тренировочных заездах пилоты показали, что все они настроены на серьезную борьбу во время гонки.

Гонка состояла из предфинального и трех финальных заездов в каждом классе.  Было на что посмотреть – снежная пыль на скоростных виражах трассы, обгоны, вылеты, скорость маленьких машин, виртуозно управляемых маленькими пилотами и постоянная борьба на всем протяжении гонки. Было заметно преимущество старых школ картинга городов Ижевска и Набережных Челнов. Победителями и призерами Кубка Пермского края стали:

«Кадет»:

  1. Попов Егор (г.Ижевск)
  2. Шурманов Артем (г.Чайковский)
  3. Кузнецов Ефим (г.Ижевск)

«Супер-Мини»:

  1. Коротков Кирилл (г.Ижевск)
  2. Фахреев Артем (с.Барда)
  3. Юрков Иван (г.Чайковский)

«Национальный-Юниор»:

  1. Мукминов Рустам (г.Ижевск)
  2. Михалев Константин (г.Ижевск)
  3. Ижгузин Ильяс (с.Барда)

«Ротакс Макс Юниор»:

  1. Плехов Кирилл (г.Ижевск)
  2. Семенов Владислав (г.Ижевск)
  3. Булатов Ефим (г.Ижевск)

«Национальный»:

  1. Пушин Александр (г.Ижевск)
  2. Погосян Григорий (г.Ижевск)
  3. Устинов Александр (г.Ижевск)

«Свободный»:

  1. Гарифуллин Борис (г.Набережные Челны)
  2. Коровкин Александр (г.Ижевск)
  3. Овечкин Виктор (г.Ижевск)

В командном зачете первое место у команды «Электрон» из Ижевска, а второе у команды Станции юных техников из села Барда. Чайковские пилоты делают только первые шаги в этом виде автомобильного спорта, направление взято правильное – это будущие пилоты раллийных и кроссовых автомобилей. Не случайно такие пилоты, как  Михаэль Шумахер, Себастьян Феттель, Фернандо Алонсо начинали свою гоночную карьеру с картинга.

Организаторы благодарят всех, кто оказал помощь в подготовке и проведении соревнований.

(Фото предоставлены Данилом Тептиным).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
30.09 [12:23] 4 796
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
24.09 [13:06] 2 929
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
10.09 [11:18] 4 790
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
09.09 [17:30] 2 759
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
18.08 [12:13] 4 321
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
15.08 [11:50] 3 613
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: