В Чайковском завершился второй этап Континентального Кубка FIS

[17:03] 16.09.2012
2 350

16 сентября на Федеральном центре «Снежинка» состоялся заключительный этап соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина.

Собравшиеся на трибунах болельщики, а их по оценкам организаторов насчитывалось порядка 3000 человек, стали свидетелями яркого зрелища.

Самые сильные спортсмены из 10 стран соревновались в дальности полетов с трамплина, высота которого составляет 125 метров.

Благоприятные погодные условия и активная поддержка зрителей на трибунах способствовали хорошим результатам.

После первой зачетной попытки лидерами соревнований были российские прыгуны – Денис Корнилов (Н.Новгород) и Алексей Ромашов (Санкт-Петербург). Это привело в восторг болельщиков.

Но после второй зачетной попытки, лидер первого этапа Кубка и двукратный олимпийский чемпион Вольфганг Лойтцл из Австрии показал отличный результат 132,5 м и вышел на первую ступень пьедестала. Денис Корнилов стал вторым. А Алексей Ромашов после второго прыжка опустился в зачетной таблице и стал лишь 7-ым. Третье место по праву досталось Карлу Гайгеру из Германии, который во второй попытке показал отличный результат – 133,5 метра.

Все участники соревнований и чиновники из Федерации по прыжкам с трамплинов (FIS) сошлись во мнении – чайковский комплекс трамплинов один из лучших в мире. Уникальная система намораживания льда позволяет тренироваться и проводить соревнования мирового уровня практически при любых погодных условиях.

Наталья Васильева
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
30.09 [12:23] 4 794
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
24.09 [13:06] 2 927
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
10.09 [11:18] 4 787
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
09.09 [17:30] 2 757
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
18.08 [12:13] 4 319
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
15.08 [11:50] 3 611
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: