Сергей Клячин из Чайковского выиграл первую гонку в Чемпионате России по летнему биатлону

[18:50] 23.09.2012
2 168

В первой же гонке Сергей Клячин, воспитанник Чайковского института физической культуры, порадовал болельщиков-земляков - выиграл Спринт (кросс) на 7,5 км и получил заслуженную золотую медаль.

Второе место на пьедестале почета занял Баландин Сергей из Тюменской области. Третьим стал Слепов Алексей (Москва-Владимировская обл.).

Сережа Клячин, воспитанник знаменитого тренера Иннокентия Каринцева, стал героем дня. Болельщики, а ими были заполнены все трибуны, ликовали, приветствуя победителя.

«Я выложился на 100%. Но у меня были достойные соперники» - заявил он сразу после финиша. Стоит отметить, что биатлоном Сергей занимается уже 7 лет и за его плечами довольно много крупных побед: в 2009 году он был Чемпионом России в эстафете, а в 2012 он стал бронзовым призёром чемпионата Европы.

В повседневной жизни Сергей работает в Органах внутренних дел (ОВД г.Чайковского). По всей видимости, быстрота и выносливость выручают его не только в спорте.

На пресс-конференции все спортсмены отмечали отличное покрытие трассы соревнований и весь комплекс "Снежинка" в целом, отмечая, что он "один из лучших в Европе и в мире".

Будем ждать от наших земляков новых побед!

Расписание соревнований Чемпионата России по летнему биатлону, которые проходят на базе Федерального центра подготовки "Снежинка" можно посмотреть здесь или на странице "Афиша города".