- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском живёт Чемпион России по киокусинкай 
Воспитанник спортивного клуба «Дракон» Константин Галиев стал лучшим на прошедшем Первенстве России.
С 25 по 27 марта в краевой столице прошло Первенство России по киокусинкай. В состязаниях приняли участие около 600 спортсменов из 40 субъектов РФ. В составе Пермского края Чайковский представляли одиннадцать воспитанников спортивного клуба «Дракон». В первый соревновательный день определились победители в дисциплинах «ката» и «ката-группа», а также в дисциплине «кумитэ» выявлены восемь сильнейших спортсменов в каждой весовой категории. Во второй день прошли финальные поединки в дисциплине «кумитэ».
Так, в возрастной группе 12-13 лет в весовой группе до 35 кг чайковские спортсмены Данил Пельц и Андрей Наговицын стали серебряным и бронзовым призёрами соответственно. В возрастной группе 14-15 лет в весовой категории свыше 65 кг свои лучшие боевые качества проявил Константин Галиев и завоевал титул Чемпиона России 2016 года.
Стоит отметить, что сборная Пермского края стала первой в общекомандном зачёте как в дисциплине «кумитэ», так и в дисциплине «ката».
– Я доволен результатом, учитывая тот факт, что команда практически вся молодая, –отметил тренер клуба «Дракон» Эдуард Галиев. – Не хватило молодым бойцам опыта таких соревнований. Костя не смотря на юный возраст, имеет опыт таких соревнований, поэтому и результат.
На Первенстве Росии по киокусинкай Федерацией каратэ России были озвучены имена лучших спортсменов и тренеров России по итогам 2015 года. В их числе Константин Галиев и Елизавета Кочкина, а также их тренер Эдуард Галиев.
Популярные новости
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
