- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
556 чайковцев сдавали ГТО на празднике «Мы стартуем!» 
Большая часть сдававших комплекс «Готов к труду и обороне» – госслужащие, работники образования и культуры.
Праздничное утро началось на площади Карла Маркса с дружной «Зарядки с чемпионом». В качестве ведущего здесь выступал символ спортивных мероприятий Чайковского – оранжевый верблюд. Малыши повторяли за ним движения, готовясь к более серьезной части программы – сдаче норм ГТО.
ГТО в этот день сдавали 186 учеников городских и двух сельских школ – Марковской и Прикамской – в возрасте 6-8 лет, а также 370 государственных служащих, работников образования и культуры. Лучшими среди городских мальчишек и девчонок стал Динар Широбоков из десятой школы и Мария Кунгурова из восьмой. Среди сельских школьников не было равных Владу Суханову из Марковской школы и Алене Черноус из Прикамского. 15 сентября двое из этих ребят поедут на краевой Фестиваль ГТО, где будут представлять Чайковский район.
Среди взрослых все было не так радужно. Как сообщают организаторы праздника, кто-то не общался со спортивным инвентарем со школы, а для кого-то физкультура и активный отдых – лучшие друзья. Поэтому и результаты были самыми разными. Тем не менее, шесть самых спортивных чайковцев также отправятся в Пермь на краевой этап Фестиваля ГТО
В Чайковском районе комплекс ГТО внедряется с 2014 года. В октябре текущего года соревнования по сдаче комплекса ГТО будут проведены в школах города и района, а с января 2017 года свои силы смогут проверить все желающие. Площадками для сдачи норм определены стадион «Гимназии», ДЮСШ п. Марковский, Чайковское отделение ДОСААФ и спортивные объекты ЧГИФК.
Фотографии с праздника «Мы стартуем!» вы можете найти в нашем фоторепортаже.

Популярные новости
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
