- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Студенты ЧГИФК выступили на слёте отличников в Сочи 
Чайковская команда студентов завоевала одну золотую и две серебряных медали.
С 23 по 30 сентября в олимпийском Сочи прошёл XIII слёт студентов-отличников вузов физической культуры и спорта. Мероприятие было организовано в честь 120-летия международного олимпийского движения при поддержке Ассоциации содействия развитию образовательных учреждений в сфере физической культуры и спорта РФ, а также ректоров заявленных вузов. В этом году студслёт собрал сборные восьми университетов: МГАФК (Московская область), НГУ им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург), УлГУ (Ульяновск), УралГУФК (Челябинск), СибГУФК (Омск), ПГАФКСиТ (Казань), ЧГИФКИС (Якутия) и, конечно же, ЧГИФК.
По итогам слёта команда студентов ЧГИФК в соревнованиях по волейболу и баскетболу остановилась в шаге от пьедестала. Стоит отметить, что за 3 место в обоих видах чайковские студенты встречались с Поволжской академией и проиграли в упорной борьбе с минимальным счётом.
Общекомандное «серебро» команда ЧГИФК взяла в настольном теннисе и плавании. Соревнования национальных видов спорта состояло из девяти подвидов. В трёх из них студенты из Чайковского заняли первые места, в том числе в перетягивании каната и забеге с девушками на плечах, в трёх - 2 место (борьба, бои на мешках). По итогам всех подвидов общекомандное «золото» оказалось в активе чайковской команды.
Кроме того, в футбольном матче команд Сборная России – НГУ П.Ф. Лесгафта студент ЧГИФК Сергей Тутынин признан лучшим игроком.


Популярные новости
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
