- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковский теннисист взял «золото» на Всероссийском турнире в Ижевске 
Город Чайковский представляли трое спортсменов. Однако только Владимиру Васёву удалось завоевать первое место.
С 31 марта по 2 апреля в Ижевске в спортивном манеже ФОЦ «Здоровье» состоялся Всероссийский турнир по настольному теннису памяти А.О.Богданова. На этот престижный рейтинговый чемпионат собралось около 200 участников из Екатеринбурга, Перми, Нижнего Новгорода, Челябинска, Ижевска, Набережных Челнов, Чайковского, Нефтекамска и других городов.
Город Чайковский на прошедшем состязании представляли трое спортсменов: Валерий Михайлов, Владимир и Арсений Васёвы.
Среди мальчиков 2003-2005 г.р три замечательные победы одержал юный теннисист Арсений Васёв, и пусть он не попал в призёры, но свой родной Чайковский не подвёл и со всеми соперниками бился на равных. Среди ветеранов хорошо сражался Валерий Михайлов, учитывая класс соперников, он занял 12 место.
Владимир Васёв с трудом, но всё-таки вышел из своей отборочной группы в финал (8 лучших). На следующий день он выглядел свежее, увереннее и мобильнее. В итоге фантастическое первое место на всероссийском турнире! Второе место занял Александр Наумов из Воткинска, «бронза» у ижевчанина Игоря Иванова.
«Только тогда, когда ты стоишь на пьедестале почёта и слушаешь, как объявляют город, в котором ты родился и вырос, честь которого ты сейчас защищал, понимаешь всю ответственность за своё выступление. Пусть моя победа послужит новому толчку роста популярности любимого вида спорта – настольного тенниса – в родном городе!», - поделился своими впечатлениями счастливый победитель после турнира.



Популярные новости
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
