Три чемпиона за два дня

[14:00] 22.05.2017
2 917
Чайковские каратисты стали лучшими на Первенстве и чемпионате Европы.

20 и 21 мая в в Лионе (Франция) состоялся чемпионат и первенство Европы по киокушинкай каратэ. В составе национальной сборной Пермский край и город Чайковский представляли воспитанники спортивного клуба «Дракон».

В первый соревновательный день в дисциплине «кумитэ» в своих весовых категориях Егор Соловьев и Константин Галиев, проведя блестящие бои, стали абсолютными победителями Первенства.

В заключительный день соревнования разыгрывались награды чемпионата Европы. Также в дисциплине «кумитэ» здесь старт принял чайковский спортсмен Алексей Галиев. В весовой категории до 80 кг Алексею удалось одержать победу над соперником и завоевать титул чемпиона Европы.

Товарищи по спортивному клубу и болельщики из Чайковского поддерживают новоиспечённых чемпионов: «Такие молодцы! В очередной раз доказали, что являетесь лучшими. Поздравляем и гордимся вами!», «Поздравляю! Мы верили, мы знали, с победами тренера и спортсменов!», «Вы большие молодцы! Просто круто! Три чемпиона Европы! Драконы лучшие!».

Напомним, что в середине апреле на Чемпионате мира в Японии победу праздновал Андрей Лузин, а Константин Галиев стал серебряным призёром. Все спортсмены тренируются в клубе «Дракон» под  руководством Эдуарда Галиева.

Фото: vk.com/public114298534.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
30.09 [12:23] 4 790
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
24.09 [13:06] 2 922
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
10.09 [11:18] 4 780
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
09.09 [17:30] 2 751
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
18.08 [12:13] 4 310
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
15.08 [11:50] 3 605
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: