Чайковский усиленно готовится к чемпионату мира по летнему биатлону

[10:09] 06.06.2017
3 298
Подготовку и проведение предстоящего соревнования обсуждали на выездном заседании оргкомитета, которая состоялась 2 июня в Чайковском.

2 июня в Чайковском состоялось выездное заседание оргкомитета по подготовке и проведению летнего чемпионата мира по биатлону, который пройдёт с 25 по 27 августа на ФЦП по ЗВС «Снежинка». Стоит отметить, что уже сейчас зрительский интерес к предстоящему соревнованию огромен. По данным организаторов, лишь за первую неделю продажи билетов было реализовано 1750 штук.

Также на заседании вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов подтвердил, что в Чайковском выступят олимпийские чемпионы и чемпионы мира Антон Шипулин и Алексей Волков, сообщает официальный сайт СБР. Напомним, что уже подтверждено участие чайковских спортсменов Валерии Васнецовой (чемпионка мира среди юниоров-2017) и Сергея Клячина (неоднократный победитель и призёр Кубка IBU и чемпион мира по летнему биатлону-2015).

Что касается подготовки стадиона и инфраструктуры – работы идут полным ходом. На стадионе заканчивается реконструкция трассы, в городе и районе ремонтируют дороги, благоустраивается территория.

Следующее заседание оргкомитета состоится в начале июля – накануне приезда инспекционной комиссии IBU. До этого времени обновлённые стрельбище и трассы протестирует резервная сборная страны, а в августе в Чайковском пройдёт национальный отбор на участие в летнем чемпионате мира.

На оргкомитете было также сообщено, что трансляцию соревнований будет вести агентство «Тюменская арена», а комментатором всех гонок выступит, конечно же, Дмитрий Губерниев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
30.09 [12:23] 4 792
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
24.09 [13:06] 2 925
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
10.09 [11:18] 4 784
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
09.09 [17:30] 2 756
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
18.08 [12:13] 4 316
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
15.08 [11:50] 3 609
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: