- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Спортсмен из Чайковского - чемпион России по тайскому боксу! 
Александр Скворцов стал лучшим в весовой категории до 71 кг, одержав победу в четырёх боях.
В Казани завершился чемпионат России по тайскому боксу. В этом году он проходил с 9 по 15 июля в рамках III Открытых всероссийских пляжных игр. Этот турнир являлся отборочным. Победители получили путёвку на чемпионат Европы, который состоится осенью в Париже.
Пермский край и город Чайковский на соревнованиях представлял студент ЧГИФК Александр Скворцов. Спортсмен выступал в весовой категории до 71 кг и по результатам жеребьёвки попал по длинной сетке. В первом бою чайковский спортсмен без труда одолел бойца из Новосибирска. Как отметил Александр, уже в четвертьфинале ему предстоял сложный бой, так как попался достаточно серьёзный соперник – первый номер сборной России, который представлял Кемеровскую область. В результате единогласным решением судей победа была присуждена чайковскому бойцу. В полуфинале Александр одержал победу над соперником из Челябинской области.
Стоит отметить, что в финальном, решающем, бою соперником чайковца стал спортсмен из Московской области, чемпион России прошлого года в этой весовой категории и один из самых высоких спортсменов в сборной команде России, что давало большое преимущество в работе в клинче.
– Тренера подготовили меня к бою на все 100%, я выложился, оставив все силы в ринге, и по раундам со счётом 2:1 судьи присудили победу в наш угол, – рассказал Александр Скворцов.
Останавливаться на достигнутом 20-летний спортсмен не намерен, впереди активные тренировки и подготовка к чемпионату Европы.
«Хочу выразить слова благодарности своему тренеру Степанову Михаилу Юрьевичу, а также другим тренерам из города Чайковский, которые помогали мне готовиться к этому турниру, спарринг-партнёрам, спонсорам за финансовую поддержку», - добавил Александр.
Напомним, в мае боец из Чайковского выступал на чемпионате мира по тайскому боксу в Минске. В своей весовой категории Александр завоевал «серебро» мирового турнира.




Фото: Александр Скворцов, Михаил Степанов.
Популярные новости
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
