- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковский готовится встречать «летающих лыжников» из 21 страны мира 
Не успели утихнуть воспоминания с прошедшего Чемпионата мира по летнему биатлону, как Чайковский вновь готовится принять спортсменов со всего мира. На этот раз к нам пожалуют «летающие лыжники».
В этом году Летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском станет самым представительным в истории Пермского края. В ФЦП по ЗВС «Снежинка» для участия в соревнованиях, которые состоятся 9-10 сентября, прибудут около 200 спортсменов и тренеров со всего мира.
В адрес оргкомитета уже поступили заявки сборных Японии, Южной Кореи, Китая, Казахстана, Норвегии, Финляндии, Эстонии, Польши, Австрии, Германии, Чехии, Швейцарии, Италии, Словении, Румынии, Франции, Канады, США, Венгрии, Болгарии и России.
Поименные заявки только начинают поступать, но уже известно, что в составе сборной Швейцарии в Пермский край приедет четырёхкратный олимпийский чемпион Симон Амман, а Чехию представит чемпион мира Якуб Янда. Судя по всему, состав этих соревнований будет поистине звездным, и мы будем иметь удовольствие наблюдать за противостоянием знаменитых спортсменов современности. В составе российской команды выступят пермские спортсмены Евгений Климов, Анастасия Баранникова и Ксения Каблукова.
Летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина расценивается национальными сборными как генеральная репетиция зимнего олимпийского сезона. По его итогам будут определены окончательные составы сборных на Олимпийские игры в Корее.
Прямая трансляция соревнований будет проходить на телеканалах Евроспорт и Матч ТВ. Билеты на турнир уже доступны у крупнейших билетных операторов Пермского края и России, отметили в оргкомитете.
Популярные новости
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
Студенты сдают ГТО
Муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений состоится в конце сентября.
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
Чайковский готовится принять чемпионат России по летнему биатлону
Главные старты этого сезона пройдут 11, 13 и 14 сентября в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе ФЦП по ЗВС «Снежинка» имени А.А. Данилова.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
