Бесплатная консультация по вопросам предоставления сведений из ЕГРН

[15:39] 20.09.2022
1 297

В этот четверг, 22 сентября, Кадастровая палата по Пермскому краю проведёт для жителей Прикамья горячую телефонную линию, принять участие в которой и получить ответы на интересующие вопросы смогут и чайковцы.

Во время проведения горячей линии специалисты отдела подготовки сведений региональной Кадастровой палаты ответят на вопросы жителей Прикамья по теме предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Жители региона смогут получить ответ на такие вопросы, как:
- Какие бывают виды выписок из реестра недвижимости, и какую информацию они содержат?
- Какие документы могут быть предоставлены из реестра недвижимости помимо выписок?
- Каковы сроки предоставления сведений из реестра недвижимости?
- Какова стоимость получения тех или иных сведений из государственного реестра недвижимости?

Горячая линия пройдёт с 10:00 до 12:00 по телефону: 8 (342) 201-71-14 (после включения автоответчика необходимо набрать внутренний номер 2166 и дождаться ответа оператора).

«ЕГРН содержит много полезной информации о недвижимости, которая может пригодиться при проведении сделок. В выписках содержится актуальная информация о собственниках жилья, различных обременениях, зарегистрированных договорах ипотеки или аренды, площади, кадастровой стоимости, а также планы помещений (при наличии таких сведений), координаты границ земельных участков и много другой важной информации. Помимо выписок правообладатели недвижимости могут заказать копии документов, на основании которых в ЕГРН были внесены сведения об объекте недвижимости, и другие документы. Поэтому при запросе сведений из реестра недвижимости важно понимать, в какой ситуации будет полезна та или иная информация, и в каком виде её можно получить», – отметила Елена Тимшина и.о. директора Кадастровой палаты по Пермскому краю.

Фотоjannoon028

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Недвижимость»
31.10 [01:45] 2 133
В Пермском крае приём документов на оформление недвижимости временно приостановят
С 3 ноября на несколько дней будет приостановлен приём документов по оформлению недвижимости и выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости в офисах МФЦ «Мои документы», в связи с плановыми техническими работами на электронных сервисах Росреестра. 
30.06 [11:01] 3 031
Более 850 молодых семей получили поддержку
С начала года в Прикамье выдано 859 сертификатов на улучшение жилищных условий. Об этом рассказали в пресс-службе краевого Министерства социального развития.
24.06 [11:20] 2 588
Оформляем недвижимость по-новому
С 29 июня в МФЦ Прикамья, согласно новому Федеральному закону, изменится порядок приёма документов на оформление недвижимости. Приём документов по оценкам специалистов будет проходить быстрее.
08.06 [15:31] 3 553
Оценить пожарную безопасность своего жилья можно самостоятельно
МЧС России разработало методику, по которой каждый может оценить пожарную безопасность своего жилья, а также ознакомиться с правилами пожарной безопасности и с алгоритмом действий, если пожар всё-таки случился. Материал будет полезен всем.
25.05 [10:16] 1 794
Лидер «гаражной амнистии»
Наш регион занял первое место по оформлению земельных участков в собственность в рамках нового закона, который начал действовать с сентября 2021 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: